Интервью с пожилыми и неизлечимо больными людьми свидетельствуют, что они обычно сожалеют не о том, что сделали в жизни, а о том, чего им сделать не удалось.
— В следующий раз я бы позволила себе совершить больше ошибок.
— Я бы дала себе больше воли, стала бы более подвижной.
— Я вела бы себя глупее.
— Я бы не стала многое воспринимать всерьез.
— Я бы чаще рисковала.
— Я бы больше путешествовала но миру.
— Я бы чаще взбиралась на вершины гор и плавала по бурным рекам. Я бы ела больше мороженого и меньше вареных бобов.
— Возможно, у меня было бы больше настоящих сложностей, но зато куда меньше мнимых.
Видите ли, я из тех людей, которые привыкли жить спокойной, размеренной жизнью час за часом, день за днем.
О, конечно, у меня тоже были свои незабываемые мгновения, и если бы мне пришлось прожить жизнь заново, у меня бы их было намного больше. Пожалуй, мне ничего и не нужно, кроме этих мгновений. Одно за другим, вместо того чтобы просчитывать все наперед в течение долгих лет.
Я принадлежала к числу тех людей, которые никуда не выезжают без термометра, бутылки с горячей водой, плаща от дождя и парашюта.
— Если бы мне пришлось повторить все снова, в следующий раз я бы отправилась путешествовать налегке.
— Если бы мне пришлось прожить жизнь заново, я бы ходила босиком с ранней весны и до поздней осени.
— Я бы чаще посещала танцы.
— Я бы чаще каталась на каруселях.
— Я бы собрала в полях больше маргариток.
Надин Стейр (85 лет)
Источник: книга Кэнфилд Д — «Куриный бульон для души»
Ну и небольшое видео о жизни под конец
Заметок на блоге: 579
Комментариев: 6,642
Gurkina Alexandra
мая 12, 2010 в 17:58
RT @Bimerman: Если бы мне пришлось прожить жизнь зановоbit.ly/9BUHLc Что бы вы сделали имея такую возможность?
ЦитироватьAdelina
мая 13, 2010 в 08:56
RT @TopsyRT: Если бы мне пришлось прожить жизнь заново ##selfcreationЦитировать
Anton Kremenetskiy
мая 13, 2010 в 12:36
Если бы мне пришлось прожить жизнь зановоЦитировать
nadezda solnechnaya
июля 2, 2011 в 08:31
Если бы мне пришлось прожить жизнь заново | Саморазвитиеt.co/ZPKMJw2 via @Bimerman
ЦитироватьПсихолог
декабря 22, 2011 в 10:10
Ирвин Ялом Вам господа в помощь!
ЦитироватьPavel Maystrenko
мая 12, 2012 в 10:48
Если бы мне пришлось прожить жизнь зановоt.co/BGj258BJ (в архиве блога) А вы о чем-то жалеете и почему же не делаете?
Цитировать